Поиск по сайту

Рождественский концерт «Благодатный свет» МБУ ДО Кузоватовская ДШИ

 Рождество – один из главных праздников православных христиан, широко отмечаемый народом. Об обычаях и истории праздника рассказали учащиеся Кузоватовской ДШИ на традиционном рождественском концерте «Благодатный свет», который состоялся 10 января.

Свое праздничное настроение зрителям подарили творческие коллективы детской школы искусств. Народный коллектив театральная студия «Театр и дети» (преподаватель Святкина Н.А.) показали оригинальные номера про колядки и Рождество. Учащиеся театрального отделения Карпов Никита, Андреева Ульяна и Сорокина Светлана читали стихи и рассказы, посвященные празднику.

Хореографическая группа под руководством А.Ю.Уткина кружилась в вальсе. А народный коллектив ансамбль народной песни «Ручеёк» (преподаватель Игонин И.М.) исполнили русские народные песни.

От вокальных групп «Созвездие» (преподаватель Епанчинова В.С.) и «Солнечная капель» (преподаватель Двоскина А.Е.) прозвучали лучшие вокальные и инструментальные номера. Выступила Ахтямова Агиля с песнями «Зимняя метель» и «Зимняя сказка», Ильин Алексей спел песню «Про Христа», а Зубова Ксения - «Метель-метелица». Калиничева Анастасия и Николаева Мария исполнили произведения на фортепиано, а Ширина Анна, Аксенов Никита и Игонин Владислав - на баяне.

На мероприятии состоялась церемония награждения внутришкольных конкурсов, организованных в ДШИ. Победители были награждены грамотами лауреатов и дипломантов.



 
 
 
 
 
 

 


    Новости