12.01.2018 Заседание штаба по подготовке и проведению выборов президента РФ

В администрации Кузоватовского района состоялось заседание штаба по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области под председательством Главы администрации Александра Вильчика. В совещании приняли участие главы администраций поселений, представители общественной палаты.. Основным предметом обсуждения стали аспекты работы во время проведения выборов и законность и открытость предстоящих президентских выборов. Одним из основных нововведений стал корпус общественных наблюдателей, сформированных в районе. Право направлять своих наблюдателей на выборы Президента страны Общественной палаты России и палаты субъектов РФ получили после принятия Госдумой соответствующих изменений в федеральный закон в ноябре 2017 года. В своей речи Александр Наумович отметил необходимость осуществления полного соблюдения действующего законодательства , проведения чистой избирательной компании на принципах легитимности, создании условий контроля за выборами и условий для реализации избирательного права всех жителей Кузоватовского района.