Очередное заседание общественного экологического Совета района.

23 января в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» проведено очередное заседание общественного экологического Совета района. В заседании приняли участие Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик, первый заместитель Главы администрации О.Г. Белова, члены общественного экологического Совета, главы администраций сельских поселений района, представители общественности. На заседании был рассмотрен вопрос об организации работ по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на территории Кузоватовского района. Приняты следующие поручения, предложения: 1. Создать рабочую группу (комиссию) в поселениях для контроля по недопущению несанкционированного размещения ТБО. 2. С управлением образования решить вопрос о проведении дополнительных внеклассных часов, уроков экологического просвещения с учащимися. 3. Доработать План экологических мероприятий на 2018г. 4.В СМИ и на информационных знаках разместить номер телефона для обращений граждан по нарушениям размещения ТБО. 5. Рассмотреть вопрос о создании школьного лесничества на базе средней школы №1.