В МО «Кузоватовский район» стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он пройдет под девизом «Святое дело — Родине служить!».

В этот особый период — с 23 января по 28 февраля — в нашем районе будет проходить большое количество мероприятий патриотической направленности — торжественные линейки, уроки мужества в школах, встречи с ветеранами, тружениками тыла, митинги, акции, юнармейские сборы, спортивные состязания, экскурсии, просмотры военных кинофильмов...
Мы будем вспоминать славные страницы истории России, Ульяновской области, чествовать ветеранов, завоевавших Великую Победу.
Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. 27 января – День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). 75-ю годовщину разгрома фашистских войск под Сталинградом 2 февраля 2018 года отметит вся страна, соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.
Школьники, юнармейцы МО «Кузоватовский район» примут самое активное участие во всех мероприятиях месячника, и все вместе мы в очередной раз продемонстрируем наше глубокое уважение к подвигам наших отцов и дедов, любовь к Родине и ее героическому прошлому.