Расширенное заседание Президиума Совета ветеранов.

23 января в комплексе школа-сад с бассейном прошла экскурсия для ветеранов района войны и труда. Директор Светлана Михайлова с гордостью показала гостям центр здорового питания, актовый и спортивный залы и плавательный бассейн. Они заглянули в кабинеты начальных классов, увидели работу интерактивных комплексов, оснащенность библиотеки методическими пособиями, дидактическими и раздаточными материалами, современным учебным оборудованием. Напомним, школа была построена при поддержке Губернатора Сергея Морозова, в рамках федеральной программы Президента РФ В.В.Путина по созданию новых мест в образовательных организациях. Собравшиеся дали высокую оценку учреждению, оценили его инновационность, современность и комфорт. Помимо школы-сад ветераны посели предприятия района и ознакомились с особенностями производства, рабочим процессом и разновидностью продукции в Кузоватовском районе.
После экскурсии почетные гости прибыли на расширенное заседание Президиума Совета ветеранов в районном доме культуры с участием Главы администрации МО «Кузоватовский район». На заседании был заслушан доклад о результатах социально-экономического развития района за ушедший год. Большинство показателей экономики, характеризующих жизнь и благополучие кузоватовцев, сохранили положительную динамику. Значительно возросли объемы сельскохозяйственного производства, эффективнее работали промышленные предприятия, динамично развивался малый бизнес, успешно решались социальные вопросы. В целом же по итогам января-ноября район занимает 8 позицию среди 21 района области (по итогам 2016 года были на 14 месте).