Поиск по сайту

31.01.2018 Заседание Совета по семейной и демографической политике

31 января Прошло заседание Совета по семейной и демографической политике с Главой администрации Александром Вильчиком. Актуальным вопросом на повестке дня стал паспорт здоровья. Каждый сотрудник организации или предприятия должен пройти профессиональный осмотр и получить паспорт здоровья. В этом документе отражаются результаты всех обследований, включая флюорографию, анализы и рекомендации по восстановлению здоровья и профилактике профессиональных заболеваний. Главный врач Кузоватовской районной больницы Юрий Алексеев сообщил о низком уровне численности работающего населения, прошедшего необходимые обследования. Александр Наумович поручил донести важность диспансеризации и необходимости осуществления контроля ее прохождения до руководителей предприятий и организаций района. О демографических инициативах Президента России Владимира Путина рассказал директор департамента Министрерства семьи и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району Евгений Ериськин. После 1 января 2018 года будет предоставляться ежемесячная выплата при рождении(усыновлении) первого ребенка с целью стимулирования рождаемости. Ежемесячная выплата будет предоставляться адресно сроком на 1 год малообеспеченным семьям , среднедушевой доход которых не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ для трудоспособного населения по итогам 2-го квартала года, предшествующий году обращения за ежемесячной выплатой. Сейчас эта величина в Ульяновской области составляет 15543 рублей на каждого члена семьи. По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Создать семейные консилиумы, в составы которых будут включены представители всех служб и ведомств для реализации семейной и демографической политики на уровне муниципалитета.

2. Изыскать возможность оказания мер социальной поддержки женщинам , стоящим на учете по беременности в учреждениях здравоохранения. Сейчас имеется 23 заявки на данную поддержку.

3. Наладить взаимодействие руководителей предприятий и организаций с сотрудниками в части прохождения медицинского осмотра.

4. Организовать и провести в дошкольных образовательных учреждениях компании по информированию молодых родителей об инициативах Президента Российской Федерации, региональных мерах социальной поддержки семей, пропаганде ответственного родительства и семейных ценностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости