Поиск по сайту

01.02.18 Встреча Главы МО"Кузоватовский район" Александра Вильчика с молодежью.

1 февраля Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провел встречу с кузоватовской молодежью. В мероприятии приняли участие работающая молодежь района, студенты Кузоватовского технологического техникума, ученики-активисты старших классов. Мероприятие проводилось с целью вовлечения активной молодежи в общественную жизнь района, выявление организаторских и лидерских качеств молодежи, которая будет способствовать плодотворной совместной работе.

Начиная диалог Глава подчеркнул важность участия молодого поколения в работе муниципалитета. На молодое поколение с новыми идеями и созидательной энергией опирается местная власть, видит в ней помощников и соратников в достижении главной цели — развитии родного края и не только. Через 10-20 лет именно этим ребятам, студентам, старшеклассникам, определять судьбы районов, городов, всей страны, совершать научные открытия, избирать самим избираться органы власти. Именно в этом возрасте — 16-25 лет формируется гражданская активность молодежи.

В ходе беседы Александр Наумович рассказал собравшимся о проделанной работе в районе, о перспективах развития, о существующих проблемах,основных направлениях молодежной политики. Глава отметил важность ведения молодежью здорового образа жизни и заботе о своем здоровье. Уделил особое внимание развитию спорта в нашем районе и тем успехам, которых достигли наши спортсмены за истекший год. Это блестящая победа наших каратистов на Чемпионате мира по Косики-Карате, успешные выступления наших баскетболисток , занявших первое место в области, легкоатлетов-призеров первенства России, футбольной команды «Посад», которые великолепно выступают на Чемпионате области, набрав максимальное количество очков и многие другие спортивные успехи.

Также была затронута актуальная тема оттока молодого населения в большие города и самореализации. Пришедшие на встречу представили работающей молодежи рассказали о своем пути, своих успехах, как они смогли себя реализовать на родной земле.

Из разговора о возможностях самореализации девушки и юноши узнали о востребованных профессиях, экономической ситуации и развитии в муниципалитете, передовых предприятиях, предпринимательской деятельности, инвестиционных проектах. Глава районной администрации поделился ближайшими планами с подрастающей сменой, рассказал о грядущих мероприятиях в этом году . С интересом слушал молодежный актив о благоустройстве муниципалитета, газификации, достижениях в сельском хозяйстве , успехах молодого поколения в спорте и учебе. Высокие темпы газификации и открытие комплекса «Школа-детский сад» это предметы особой гордости района.

Судя по вопросам, которые участники встречи задавали Главе администрации, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни поселка и района, перспективой решения многих проблем. Они рассказали Александру Наумовичу о своих интересных проектах, планах и достижениях. Заканчивая встречу Глава администрации поблагодарил ребят за живое общение . Обращаясь к молодым людям, он подчеркнул, что существует только один способ добиться реальных перемен — идти вместе вперед и учиться принимать на себя ответственность. Участники диалога решили сделать такие встречи регулярными для плодотворного сотрудничества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости