Поиск по сайту

28.02.18 Третья областная Зимняя Спартакиада для граждан пожилого возраста

В Новоульяновске под эгидой партийного проекта «Старшее поколение» состоялась третья областная Зимняя Спартакиада для граждан старшего поколения, посвященная 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В соревнованиях приняли участие команды от каждого муниципального образования в количестве 10 человек (граждане старшего поколения, молодежь).

В этом году в областной спартакиаде участников ждала разнообразная культурная и спортивная программы. В день проведения соревнований было организовано театрализованное военно-историческое представление «Вызываем огонь на себя», прошло спортивное мероприятие «Зарница», в которую входили соревнования на санках, в стрельбе из пневматического оружия, беге на лыжах, сборка и разборка автомата, а так же хоккей на валенках.

Команда муниципального образования «Кузоватовский район» выступала в составе: Фёклина Рудольфа, Падерова Григория, Куротопова Валерия, Каткова Фёдора, Шлихт Раисы (ветераны), Фёклина Александра, Носырева Андрея, Малыгина Максима, Кошкина Алексея (молодёжь), представители команды: Кисаров Андрей и Микеева Елена.

В спортивной эстафете «Зарница» нашей команде не было равных, мы заняли первое место.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда города Ульяновска, второе место команда «Стрелки» Кузоватовский район, третье место — команда города Новоульяновска.

Всего участвовало 27 команд.

Победители награждены грамотами, кубками, медалями и самый ценный подарок- это поездка в город Волгоград.

 

 
 
 

 


 

 
 
 

 

 

 
 
 
 
 

 

 

    Новости