27.03.2017 Еженедельное аппаратное совещание.

27 марта перед началом аппаратного совещания Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик и сотрудники администрации почтили память погибших в трагедии в Кемерово. Глава района обсудил с представителям ответственных структур обеспечение безопасности людей и поручил провести проверки и инспектирование помещений социальных объектов. Далее на совещании был обсужден вопрос жизнеобеспечения населенных пунктов. В р.п. Кузоватово уже приступили к реализации плана по противопаводковым мероприятиям. Глава района поднял вопрос о ликвидации наледи на крышах и распорядился сделать обход и обследование населенных и социальных объектов для очистки сооружений от опасных для людей обледенений, а также дал указание главам поселений организовать мероприятия , связанные с расчисткой водоканалов и брать на контроль вопросы о проблемах с подачей воды. Подготовка к весенне-полевым работам в районе протекает по плану. Введение полевых работ планируется в агротехническое сроки, осуществляется господдержка и кредитование хозяйств. Увеличение посевных площадей, обеспечение посевным материалом и другие поставленные задачи на ВПР этого года выполняются. Также были обсуждены вопросы о ходе прохождения отопительного сезона и оплате за теплоэнергоресурсы. Одной из актуальных тем стало качество питьевой воды на территории городского и сельских поселений. Глава района распорядился руководителям подразделений подготовить план по организации мероприятий по улучшению качества воды. Руководитель управления экономического развития и инвестиций доложила о наличии товаров местного производства в торговых сетях района. Мониторинг проводился в разрезе федеральных, локальных сетей и несетевых магазинов. Начальник управления социального развития администрации озвучила план проведения Агитпоезда, который в связи с карантином, перенесли на 4 апреля. Проведение мероприятий запланировано на 80 площадках. В работе выездной команды медиков примут участие геронтолог, онколог, специалист по медицинской профилактике, уролог, кардиолог, эндокринолог, терапевт, гинеколог. Александр Вильчик обсудил с участниками заседания подготовку и проведение 73 годовщины Победы в Великой отечественной войне и дал распоряжение о подготовке мероприятий по социальной поддержке и медицинском обслуживании ветеранов, о праздничных мероприятиях, проведении ремонтных и благоустроительных работ на памятно-мемориальных сооружениях.