Поиск по сайту

03.04.18 Аппаратное совещание

По итогам социально-экономического развития за 2017 год «Кузоватовский район занял 5 место среди 21 муниципалитета Ульяновской области. На очередном аппаратном совещании были рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития за 1 квартал 2018 года. Положительных итогов за три месяца текущего года Кузоватовский район достиг по доходам населения, по показателям отрасли сельского хозяйства и социальной сферы. Средняя зарплата по району составляет 21374 рубля с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 18,7 %. Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик дал распоряжение держать на контроле показатели по обороту организаций по всем видам экономической деятельности и отгрузке товаров собственного производства.

Далее на совещании обсудили развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов и меры государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе в Кузоватовском районе. На данный момент в муниципалитете успешно функционирует сельскохозяйственный потребительский кооператив по сбору молока СПССК «Молоко», который получил субсидии на развитие материально-технической базы. Александр Вильчик подчеркнул, что необходимо продолжить работу по созданию новых кооперативов, которые позволяют создать рабочие места, повысить занятость, доходы и уровень жизни граждан, и поручил усилить работу по организации потребительской кооперации на территории района: осуществлять поиск инициативных граждан, ведущих личные подсобные хозяйства; оказать содействие в организации сбыта продукции, проведенной малыми формами хозяйствования; организовать помощь в создании кооперативов и составлении бизнес-плана; оказывать юридическое сопровождение по регистрации кооперативов.

Участниками заседания был заслушан отчет по итогам проверки на объектах МО «Кузоватовский район» по обеспечению пожарной безопасности. По разработанному графику проверок были проинспектированы здания детско-юношеского центра, детско-юношеской спортивной школы, школы №1 и школы №3. Александр Вильчик распорядился в ближайшее время устранить выявленные недостатки, а также пересмотреть график проверок пожарной безопасности и, в первую очередь, проинспектировать помещения с массовым пребыванием людей, такие как здание районной больницы и техникума.

Главой был поднят вопрос о низком темпе подключения жилых домов к газовым сетям в Еделевском и Безводовском сельских поселениях. Александр Наумович поручил главам поселений активизировать работу в этом направлении, рассказать о мерах материальной помощи для проведения газа населению к жилым помещениям.

Также на заседании главы поселений отчитались о выполнении противопаводковых мероприятий. На территории Кузоватовского городского поселения имеется 33 водопропускных трубы. 21 из них очищены от снега и наледи с привлечением спецтехники и ручным способом, что составляет 63,6 % от плана. Завершение работ по расчистке водопропускных труб планируется завершить в срок. В поселениях района также были выполнены противопаводковые работы по разработанному и согласованному плану.

Также актуальной темой стала промывка систем водоснабжения и накопительных резервуаров. На территории муниципалитета разработан план по санобработке водонапорных сооружений и водопроводных сетей.

Глава администрации дал распоряжение главам поселений держать на контроле ход выполнения работ, а также своевременно проинформировать население о сроках проведения данных мероприятий.

 

 

 





    Новости