Поиск по сайту

04.04.18 Областной агитпоезд

В муниципальном образовании «Кузоватовский район» прошёл региональный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью». В рамках Агитпоезда было организовано 211 площадок. Более 70 областных специалистов приняли участие в мероприятии. Общий охват участников среди жителей поселка составил около полутора тысяч человек.

Агитпоезд в этом году проводился в условиях карантина, поэтому основная работа мероприятий была направлена на взрослое население. Основными темами площадок стали работа по обеспечению безопасности детей, пропаганда семейных ценностей, формирование здорового образа жизни различных групп населения, активное долголетие.

Начался день с традиционной зарядки в здании администрации района, организованной сотрудниками культуры и управления социального развития по физической культуре и спорту.

В рамках агитпоезда впервые состоялось Заседание Серебряной администрации, созданного в МО «Кузоватовский район». Эта новая общественная структура сформирована в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова для продвижения интересов пожилых людей. На заседании были подписаны соглашения по мероприятиям, направленным на организацию свободного времени людей старшего поколения, вооружение их знаниями и навыками вовлечение их в активное долголетие

На одной из площадок в Парусе Надежды прошел Областной конкурс «Весенняя капель» для молодых инвалидов Ульяновской области.
На мероприятие прибыло 114 человек – это конкурсанты, группы поддержки, сопровождающие,родители. В конкурсе приняли участие 27 молодых людей: 11 юношей и 16 девушек со всех концов региона.

В работе выездной команды медиков приняли участие геронтолог, онколог, специалист по медицинской профилактике, уролог, кардиолог, эндокринолог, терапевт, гинеколог и другие.

Одной из проведенных площадок стал День открытых дверей в женской консультации « Приходите к нам за счастьем». Встреча проводилась с целью устранения тревожных ощущений перед родами и других отрицательных эмоций, возникающих во время беременности, формирование положительных чувств, связанных с предстоящим материнством, консультирование по предоставляемым мерам поддержки беременным женщинам.

В Кузоватовском технологическом техникуме прошел круглый стол для волонтеров, на которых студентам рассказали о важности волонтерского движения, о браке и семейных ценностях, о здоровом образе жизни, а также провели беседу по профилактике и формированию негативного отношения молодежи к употреблению всех видов алкоголя, культуры здоровья и здорового образа.

В Центральной библиотеке состоялась встреча клуба "Молодые специалисты", на которой обсуждались волнующие молодежь вопросы.

В подведении итогов Агитпоезда приняли участие Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик, советник Губернатора и почетный житель Ульяновкой области Людмила Тихонова. Глава района поблагодарил областных специалистов за успешный проект, который является результативным уже в течение нескольких лет.

 

 

 
 
 

 

 


 
























    Новости