Участники ликвидации последствий на чернобыльской АЭС заложили рябиновую аллею

26 апреля – день катастрофы на Чернобыльской АЭС. Этот день признан Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. События, посвященные посвященные героизму защитников мира и безопасности народов, пройдут в эти дни во всех районах Ульяновской области. «Для нас крайне важно, чтобы величие их подвига, героизм оставались в памяти подрастающего поколения. Чтобы наши дети знали, что сделали их земляки для страны, и гордились ими», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Сегодня наши земляки, проявившие мужество и оказавшие помощь в устранении последствий тех трагических событий, заложили в парке «30-летия Победы» рябиновую аллею в честь 32 годовщины ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.