Поиск по сайту

На аппаратно совещании обсудили подготовку к майским праздникам, социально-экономическое развитие за 3 месяца и ход подготовки к весенне-полевым работам

Перед началом еженедельного аппаратного совещания Первый заместитель Главы Ольга Белова вручила благодарственные письма администрации МО «Кузоватовский район» участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС за самоотверженный труд, активную жизненную позицию и в связи с 32-ой годовщиной со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Первым обсужденным вопросом на повестке дня стало проведение первомайской демонстрации и праздничных мероприятий, посвященных 9 мая. В рабочем поселке Кузоватово идет активная подготовка к Празднику Весны и Труда. По плану будут проведены праздничная демонстрация и народные гуляния, в рамках мероприятия будет проведен конкурс на лучшее украшение отраслевой первомайской колонны. К 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг подготовлен план мероприятий. По программе с утра до вечера в р.п. Кузоватово запланировано провести митинг памяти, концертные программы для ветеранов, автопробег, концерт-спектакль, акцию «Свеча памяти» и праздничный салют. В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 9 мая, специалистами органов социальной защиты совместно с сотрудниками центра обслуживания «Парус надежды» и администраций поселений было проведено обследование социально-бытовых условий ветеранов ВОВ. Был проведен согласно графику медосмотр инвалидов и участников и вдов. Составлен график выездов бригад врачей в населенные пункты.

Далее на аппаратном совещании был заслушан доклад об итогах социально-экономического развития района за 1й квартал 2018 года. Уровень безработицы по состоянию на 01 апреля 2018г. составляет 0,34%. Среднемесячная зарплата за январь-февраль 2018 года составила 21025,8 рублей или рост к уровню прошлого года 121,1 %. Демографическая ситуация сложившаяся за январь-февраль 2018 года по сравнению соответствующим периодом прошлого года характеризуется ростом рождаемости на 37,5% и снижением смертности на 7,5%. Наблюдается снижение показателей по обороту организаций по производству товаров и услуг по всем видам экономической деятельности. Ольга Белова поручила ответственным лицам принять необходимые меры по улучшению показателей.

Следующая тема обсуждения — подготовка к весенне полевым работам. Из 22 хозяйств, возделывающих озимые на подкормку вышло 9 хозяйств: СПК Свияга, КФХ Дементьев А.И., КФХ Милюткина В.В, ООО Смышляевское, КФХ Почанин С.В., КФХ Лобеев С.Н., ООО Дружба, ООО Югра, КФХ Араев В.Ф., ООО Безводовское. Полностью выполнили план по подкормке озимых КФХ Дементьев А.И., КФХ Милюткина В.В. В районе выполнено 49,1 % работ по подкормке озимых, работ по боронованию зяби — 15,6%.

Участниками заседания была заслушана информация по проведению комплекса работ по весеннему благоустройству 2018 года. В ходе благоустроительных работ в населенных пунктах городского и сельских поселений проведены работы по очистке территорий парков, скверов и придорожных полос автодорог от мусора, производится снос сухостойных и аварийных деревьев, с 20 апреля начаты работы по посадке деревьев. Актуальной темой стала программа «Формирование комфортной городской среды». По данной программе в четырех населенных пунктах района, с. Кивать, Еделево, Кузоватово и поселок ст. Налейка, будут благоустроены мемориальный комплекс, дворовая территория многоквартирных домов, площадь и этнографический комплекс. Первый заместитель Главы рекомендовала ответственным лицам обратить внимание на участие жителей населенных пунктов в реализации программ по благоустройству и провести сходы с целью доведения информации до населения о подобных проектах.

О ходе проведения акций «Посади и вырасти своё дерево» и «Лес Победы». Первая посадка саженцев деревьев проводилась 20 апреля в парке «30 лет Победы» р.п. Кузоватово, высажены саженцы Тополя в количестве -30 шт. Проведено обследование посадки «Лес Победы», высаженный в честь памяти погибшим воинам Кузоватовцам в годы ВОВ. Проведены мероприятия по уборке прилегающей территории вдоль дороги от мусора и высокой сухой травы, механизированной обработке почвы междурядий посадки до памятной даты.

 

 
 

 

 

 

    Новости