Поиск по сайту

Поздравление Главы администрации МО"Кузоватовский район А.Н. Вильчика и Главы МО"Кузоватовский район" С.С.Солуянова

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны !

Уважаемые жители Кузоватовского района!


От всей души поздравляем Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне – праздником, объединяющим все поколения россиян!

День Победы — самый светлый и великий день в истории нашего Отечества, событие исторического масштаба, символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. День 9 мая навсегда останется для нас символом национальной гордости, величия и славы!

Отмечая его в 73-ый раз, мы воскрешаем в памяти скорбные дни, унесшие жизни миллионов советских людей. Только из нашего района ушли на фронт более 11500 человек, половина из них сложили головы на полях сражений, более 2500 человек пропали без вести. А сколько ещё стали жертвами концлагерей, умерли от ран и болезней в госпиталях! Всем им, павшим героям Великой Отечественной, низкий поклон и вечная память…

Выражаем слова безграничной благодарности тем, кто вернулся живым в родные края, не жалея здоровья и сил, поднимал страну из руин. И тем, кто наравне с бойцами ковал общую, одну на всех, победу в тылу – на колхозных полях, фабриках и заводах. Спасибо всем вам, дорогие земляки, за подвиг, за мужество, патриотизм, любовь к нашей Отчизне.

Глубокую благодарность выражаем вдовам погибших и умерших воинов, вынесших на своих плечах все тяготы послевоенного времени.

Дорогие наши ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг, величие духа, мужество и героизм, всегда будут служить достойным примером стойкости и патриотизма для настоящего и будущих поколений. Делясь своими воспоминаниями с вашими внуками и правнуками, вы воспитываете их на живых примерах в духе патриотизма и высокой нравственности.

Уважаемые участники войны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Желаем вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа! Мира Вам и благополучия, крепкого здоровья ,внимания, любви и заботы со стороны близких и дорогих вам людей!

 С праздником Великой Победы!

 

Глава администрации

МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик


Глава МО «Кузоватовский район»,

Председатель Совета депутатов

МО «Кузоватовский район» С.С. Солуянов

 

 

 

    Новости