Поиск по сайту

Акция "На работу на велосипеде"

Уважаемы жители Кузоватовского района!


18 мая состоится ежегодная акция «На работу на велосипеде». Она пройдёт по всей России, в том числе и в Ульяновской области, где её организатором выступит Советник Губернатора Ульяновской области по развитию велодвижения Татьяна Державина и актив велоактивистов.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России два раза в год. Она направлена на развитие велосипедной инфраструктуры и показывает, что передвигаться на двухколёсном транспорте удобно, быстро, полезно для здоровья и не вредит экологии. Акция демонстрирует, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой.

В Москве акция проводится с 2014 года, в России - с 2015 года при поддержке Министерства транспорта РФ. В 2017 году на корпоративном уровне в акции приняли участие более 200 компаний, а общее количество сотрудников этих компаний превысило один миллион человек.

Главным инициатором проведения акции в регионе стал «Let's bike it!» - проект по развитию велокультуры, в Ульяновской области акции проходит а рамках проекта «Велосипедизация Ульяновской области» - он направлен на развитие велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства региона и лично Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. Принять участие в акции сможет любой желающий.

 

 

 


    Новости