Поиск по сайту

23.05.18 Праздник "Последнего звонка" в школе № 1 р.п. Кузоватово

В Кузоватовских школах прозвенели последние звонки, знаменующие окончание учебного года и прощание со школой. В этом году последний звонок прозвенел для 76 учащихся одиннадцатых классов и 170 учащихся девятых классов района.

Во всех школах прошли торжественные линейки и празднования. В этом году празднование последнего звонка в школе №1 р.п Кузоватово прошло по особенному красочно. Выпускников, родителей, а также педагогический состав с последним звонком поздравил Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

«Помните, что «путь вперед, - как отмечает Президент России В.В. Путин, - не бывает простым, это всегда сложный поиск. Но история не прощает только одного — безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности. Задачи, которые нам предстоит решить, будут определять судьбу Отечества на десятилетия вперёд. Перед нами напряженная работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого из нас». Дорогие ребята, во взрослой жизни вас непременно ждут новые открытия, значительные успехи и радость серьезных достижений. Вам еще предстоит найти свое место в жизни и стать по-настоящему полезными стране и обществу. Пусть знания, полученные в школе, станут прочной основой ваших будущих свершений, помогут в достижении задуманных целей и реализации личных планов.»

Глава вручил учителям школы №1 благодарственные письма администрации района за высокий профессионализм, педагогическое мастерство, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, большой вклад в практическую подготовку обучающихся и развитие их творческих способностей.

От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова ребят поздравила Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.


Особым гостем праздника стал автор и ведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

Каждый год качество организации и оригинальность сценария проведения последнего звонка задает высокую планку, и в этом году торжественная линейка в школе №1 р.п. Кузоватово прошла на лучшем уровне. Открыла торжественную линейку знаменная группа. Под гимн Российской Федерации были подняты государственные флаги.

Об успехах выпускников с гордостью говорил в своем выступлении Александр Вильчик. 18 выпускников одиннадцатых классов претендуют на получение медалей «За особые успехи в учении». Многие школьники являются победителями олимпиад, конкурсов, соревнований.

Выпускники подарили педагогам настоящий концерт, в который вошли вокальные, танцевальные и стихотворные поздравления, зажигательные и трогательные танцы. С ярким поздравлением выступили родители выпускников. Каждый из них пришел в футболке с фотографией своего ребенка и принял участие в танцевальном флешмобе, который покорил всех присутствующих. Для них это тоже большое событие, их дети готовятся выпуститься из школы во взрослую самостоятельную жизнь.


Многие не могли сдержать слез, ведь детство остается позади а впереди взрослая жизнь. В заключение торжественной линейки прозвенел последний звонок, после чего в небо взмыли воздушные шары. Уроки для них уже закончились. Впереди у них – сложная пора экзаменов, а затем поступление в ВУЗы нашей необъятной страны.

Почетный гость праздника Юрий Вяземский остался доволен праздничной программой и с удовольствием общался и фотографировался с учениками.

 

 


 

 

 

                                   

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 
 

 

    Новости