19.05.18 Кузоватовцы приняли участие в мордовском празднике "Шумбрат" в г. Ульяновск

Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик и делегация Кузоватовского района приняла участие в V мордовском празднике «Шумбрат» в городском парке «Владимирский сад» г. Ульяновска.
Во «Владимирском саду» работали 13 площадок. На центральной площадке творческая группа МО «Кузоватовский район» презентовала свое подворье, где Масторава встречала гостей - Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и представителей национальных автономий.
Все желающие могли заглянуть на нашу площадку, отведать блюда национальной кухни. Народный самодеятельный коллектив ансамбль мордовской песни «Пизелне» (руководитель Валентина Буртасова) принял участие в концертной программе фестиваля.