Поиск по сайту

Уважаемые жители и гости Кузоватовского района!

Уважаемые жители и гости Кузоватовского района!

По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в регионе реализуется проект «Литературная остановка». Это обычное чтение необычным способом. Скучно ждать – скачай и читай. Во время дальних и не очень поездок, а также ожиданий в общественных местах появляется свободное время, которое можно потратить на приятное и полезное чтение, увлекательно и познавательно ознакомиться с наследием симбирских-ульяновских писателей прошлого и настоящего.

 «Литературная остановка» – это баннер, на котором отображены полки с книгами. На обложке каждой книги указан автор (если есть), название произведения и QR код. С помощью современных сотовых телефонов (смартфонов) и планшетов можно считать QR код, который направит вас к выбранному произведению в Симбирской электронной библиотеке. Далее вы можете либо читать его онлайн, либо скачать на гаджет (смартфон/планшет) в удобном формате.

На виртуальных полках вы можете найти сказки для детей А.К. Новопольцева и С.Т. Аксакова, пьесы, стихи Д.Н. Садовникова и Д.Д. Минаева, повести Н.М. Карамзина и И.А. Гончарова, рассказы А.А.Коринфского и Д.П. Ознобишина, а также документальную литературу об уездном городе Симбирске и достопримечательностях в его окрестностях П.Л. Мартынова, М.П. Погодина и др.

Любой книголюб в различных общественных местах р.п.Кузоватово при помощи своего мобильного устройства может бесплатно скачать понравившееся произведение из «Симбирской электронной библиотеки» http://simlib.ru.  

 

 

    Новости