Поиск по сайту

30.05.18 Ежегодный отчетный концерт Кузоватовской детской школы искусств

30 мая Кузоватовская детская школа искусств отметила сразу несколько праздничных событий: 73 летнюю годовщину Великой Победы, 120-летие р.п. Кузоватова и 90-летие Кузоватовского района, но главным событием стал 50-летний юбилей музыкального отделения Кузоватовской детской школы искусств. Все эти события объединил в себе ежегодный отчетный концерт Кузоватовской детской школы искусств.

Праздничный концерт открыли преподаватели музыкального отделения – Алевтина Евгеньевна Двоскина и Ирина Алексеевна Янцен, потрясающе исполнив знаменитое произведение Георгия Свиридова – «Время вперед». Кроме этого номера было множество подарков от выпускников музыкального отделения прошлых десятилетий.

Не пропустили и историю музыкального отделения с самого его начала, тем более, что и сама школа искусств выросла из музыкальной школы, открытой в Кузоватово в 1968 году. Были перечислены все преподаватели и директора – музыканты.

Началось чествование музыкального отделения театрализованной постановкой с главными действующими лицами – А.Е. Двоскиной, блестяще исполнившей роль бабушки и ее внучки – ученице музыкального отделения (по замыслу постановки и на самом деле) - Ахтямовой Агили. В этой постановке вспомнили всех выпускников, которые теперь работают преподавателями на музыкальном отделении.

Гвоздем программы был номер от педагога музыкального отделения И.А. Янцен и выпускницы Кузоватовской детской школы искусств Н.А. Ивановой.

Далее концерт переместился в деревню – ведь именно с деревни началась Россия и наша малая Родина – Кузоватово. Театрализованная постановка с участием хореографической студии под руководством А.Ю. Уткина и учащихся народного коллектива ансамбля народной песни «Ручеек» (руководитель Игонин И.М.) воплотили на сцене народное гуляние, что в наше время постепенно забывается.

Затем концертное мероприятие перешло к чествованию тех, кому этот день запомнится на всю оставшуюся жизнь. Выпускники Кузоватовской детской школы искусств из рук директора – В.А. Тогаева и своих педагогов получили свидетельства об окончании школы. Много теплых слов прозвучало от их родителей в адрес преподавателей школы, а так же напутственные слова от педагогов были сказаны своим выпускникам.

В завершении чудного вечера свои номера выпускникам подарили: студия спортивного танца «Грация» под руководством Зубаревой Г.О., народный коллектив театральная студия «Театр и дети» под руководством Н.А. Святкиной, хореографическая студия под руководством О.С. Вертьяновой и вокальная группа «Созвездие» под руководством В.С. Епанчиновой.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости