09.11.18 В Кузоватовском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятия, посвященные главному празднику сельчан, состоялись в районном Доме культуры. В танцевальном зале развернулась большая выставка сельскохозяйственной продукции, которую гости смогли попробовать перед началом торжественной части. Собравшиеся угощали мясными, колбасными, хлебобулочными и молочными изделиями. Глава администрации МО "Кузоватовский район" Александр Вильчик и председатель районного Совета депутатов Сергей Солуянов поздравили всех тружеников с праздником и вручили отличившимся почётные грамоты администрации муниципального образования «Кузоватовский район» за высокие производственные показатели.

Перед началом праздничного концерта Александр Наумович подвел итоги сельскохозяйственного года и определил перспективные задачи на предстоящий период. Глава районной администрации наградил работников агропромышленного комплекса района за высокие достижения и добросовестный труд благодарственными письмами и денежными вознаграждениями. Кроме того, Александр Вильчик вручил уже ставший традиционным памятный знак, учрежденный Главой администрации МО «Кузоватовский район», лучшим агропромышленным предприятиям и их руководителям.

Депутат ЗСО Ульяновской области Вячеслав Ковель от имени законодательного собрания и фракции «Единая Россия» обратился со словами поздравления к труженикам и провел церемонию награждения сельскохозяйственных работников благодарственными письмами Законодательного собрания.

Во время торжественной части также лучшие труженики были награждены благодарственными письмами и грамотами Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий.