Поиск по сайту

Глава администрации МО "Кузоватовский район" провел первое в наступившем году расширенное аппаратное совещание

Глава администрации МО Кузоватовский район провел первое в наступившем году расширенное аппаратное совещание. Главными вопросами на повестке дня стали жизнеобеспечение населенных пунктов, внештатные и чрезвычайные ситуации в период новогодних праздников. По сообщению руководителей ведомств администрации района, в праздники все теплоисточники работали в штатном режиме. Автодороги регионального и муниципального значения в зимние каникулы содержались в надлежащем состоянии. Управлением культуры были проведены более ста запланированных праздничных мероприятий.

Александр Вильчик отметил, что на особом контроле необходимо держать состояние кровель многоквартирных домов в городском поселении в части снегоочистки и содержании внутридомовых территорий. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций глава распорядился организовать работу и приступить к очистке снега с крыш.

В 2019 году предстоит большая работа по целому ряду направлений. Продолжится реализация программ по благоустройству - «Народные инициативы», «Формирование комфортной городской среды», «ТОСы». В ближайшее время необходимо провести всю организационную работу для реализации программ в теплый период. В этом году р.п. Кузоватово стал новогодней столицей региона, необходимо подойти со всей ответственностью к предстоящему мероприятию и начать подготовку в ближайшее время.

Был обсужден ход работ по организации на территории Кузоватовского района работ по созданию системы обеспечения экстренных оперативных служб по единому номеру - 112. «112» — это номер единого телефона «Службы спасения», уже действующего в Ульяновской области для мобильных телефонов любых сотовых операторов. Позвонив по нему, абонент попадает в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, задача которой передать ваше сообщение в соответствующее профильное ведомство: пожарным, полиции или в «Скорую помощь». Звонок на номер «112» возможен, даже если у Вас нет средств на счёте телефона, при заблокированной SIM-карте и даже при её отсутствии. В скором времени система начнет работать на территории нашего муниципального образования. Когда этот сегмент полностью войдёт в строй действующих, время реагирования на сообщение о том или ином чрезвычайном происшествии или аварии составит менее 10 минут.

    Новости