Поиск по сайту

Наш семейный Новый год

Наш семейный Новый год

 

Наверное, самым популярным праздником в нашей стране был и остается Новый год. Новый Год – это праздник, который  любят и взрослые, и дети. Его мы ждём, готовимся к нему и весело встречаем. Это праздник по праву считается самым семейным праздником.

Каковы будут отношения в нашей семье, как нас будут воспринимать наши родные, соседи и друзья? Если не всё, то очень многое зависит от нас самих, от нашего стремления к миру и добру, а Новый год – весьма удобная возможность для того, чтобы принести в жизнь близких людей еще капельку тепла и любви. Каждому из нас хочется видеть свою семью крепкой, дружной и счастливой. Если в будни мы целый день заняты на работе, приходим домой уставшими и разбитыми, то праздники дают нам то, что нужно: несколько выходных дней, в которые мы можем выспаться, отдохнуть и провести свободное время в кругу родных и близких людей.

А провести его можно по-разному. Можно пойти в кино или в лес на зимнюю прогулку, можно поиграть в настольные игры или организовать семейное чтение книги, можно совместно испечь пирог и дружно попить с ним душистый чай. А можно организовать семейный праздник.

В преддверии  Старого Нового года в Чириковском СДК прошёл  семейный новогодний праздник «Наш семейный Новый год». Для детей, их  мам и пап была организована развлекательно – игровая программа, были проведены игры и конкурсы. Веселье, шутки, смех и хорошее настроение присутствовали на протяжении всего мероприятия. Все гости разных возрастных категорий веселились от души и получили массу положительных эмоций.  

Семейный праздник посетили настоятель храма Архистратига Божьего Михаила села Еделево иерей Николай Сурков и участники православного молодёжного движения "Делаем добро вместе". Отец Николай напомнил присутствующим о простых общечеловеческих ценностях: семье, любви, о необходимых и достаточных условиях для создания счастливой семьи. Главная ценность семьи – это духовное объединение людей. И любящие родители, любимые и желанные дети – это наша надежда, это – наше будущее.

Представитель духовенства пожелал всем любви, уважения и взаимопонимания, умения в любой ссоре находить силы для примирения и прощения, помнить о том, что семья создается, прежде всего, для продолжения рода, и не бояться появления детей. Дети — это счастье и украшение брака, это смысл жизни. Дети позволяют нам еще раз прожить детскую жизнь, а у них есть чему поучиться. Представители православного движения вручили детям сладкие подарки.

Семейный праздник помог всем ближе узнать друг друга, объединиться и сделать ещё один шаг к единству и взаимопониманию. На мероприятии обсудили тему, чем можно заниматься и куда можно пойти всей семьёй в выходной день, где можно с пользой отдохнуть и хорошо провести время в селе. И поняли, что вариантов не так много.

Чириковский сельский дом культуры располагает большими возможностями и большим выбором организации активного позитивного досуга. Здесь можно собраться родителям, бабушкам, дедушкам вместе с детьми, внуками, поиграть в различные игры, принять участие в конкурсах и мастер – классах, послушать или посмотреть сказку, пообщаться и попить чай из самовара, поделиться своими семейными традициями и обычаями. Так появилась идея создания клуба выходного дня. В работе клуба будут использованы разные виды деятельности: проведение семейных праздников и конкурсов, профилактических занятий, встреч с интересными людьми, которые могут поделиться опытом своего семейного счастья, проведение совместных семейных турпоходов и экскурсий, оформление фотовыставок и семейных альбомов.

Старый Новый год в Чириково встретили на славу, с размахом и с пользой.

 

 

                                                                                          Лариса Фадеева,

                                                                                          директор МУК «Кузоватовская

                                                                                          межпоселенческая клубная система»

 

 




 
  
 
 
 

 

    Новости