Районные финальные соревнования по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников

Районные финальные соревнования по баскетболу

в зачёт Спартакиады школьников

30-31 января 2019 года на базе МУ ДО ДЮСШ прошли районные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады школьников.

Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития баскетбола, привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд района.

В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек из МОУ СШ №1, № 3 р.п. Кузоватово, №2 с. Кузоватово, с. Еделево, с. Стоговки.

Все команды достойно боролись за победу. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девушек:

I место – МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово (тренер – Казакова Т.А.);

II место – МОУ СШ №2 с. Кузоватово (тренер – Исаев А.С.);

III место – МОУ СШ с. Еделево (тренер – Вдовин Н.Н.).

Среди юношей:

I место – МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово (тренер – Казакова Т.А.);

II место – МОУ СШ с. Еделево (тренер – Вдовин Н.Н.);

III место – МОУ СШ №2 с. Кузоватово (тренер – Исаев А.С.).

Лучшим нападающим среди девушек признана Тогаева Наталья (МОУ СШ№1 р.п. Кузоватово), лучшим разыгрывающим игроком - Никиташина Алёна (СШ №2 с. Кузоватово),  лучшим игроком защиты – Ананьина Мария (учащаяся СШ с. Еделево).

Среди юношей  лучшим нападающим признан Арышев Виталий ( МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово), лучшим игроком защиты - Чаплыгин Егор (МОУ СШ №2 с. Кузоватово), лучшим разыгрывающим - Суходеев Николай (МОУ СШ с. Еделево).