Социальная акция «Читай не только для себя»

Время читать

На базе центральной детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» в рамках областного агитпоезда прошла  социальная акция «Читай не только для себя». Для учащихся 7 класса МОУ СШ № 1 главный библиотекарь ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова» Ольга Васильевна Клопкова провела обзор книг наших современников, ульяновских писателей и поэтов, продемонстрировала их портреты и дала биографические сведения о каждом из них. С целью создания аудиокниги  для слепых и слабовидящих детей, были прочитаны и записаны произведения местных авторов: Милюткиной Надежды Павловны, Ефимова Василия Петровича, Мерзляковой Натальи Евгеньевны, а так же  краткие сведения о посёлке и достопримечательностях нашего района. В аудиозаписи принимали участие программист ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова» Дмитрий Юрьевич Рябов, ученицы 7 класса Манякина Полина, Юдина Елизавета и главный библиотекарь читального зала ЦДБ Борисова Елена Владимировна. Так же, в рамках регионального проекта «Литературная филармония», в сопровождении главного библиографа Зобковой Галины Александровны, автор литературных произведений и сказок для детей, член союза журналистов Любовь Викторовна Папета побывала в МДОУ № 6 «Алёнушка», где прочитала для ребят, их родителей сказки собственного сочинения и подарила свои книги. В ходе визита Любовь Викторовна приняла участие в заседании клуба «Счастливы вместе» в качестве жюри. Центральная детская библиотека тоже получила в дар от писательницы книги с автографами.

Главный библиотекарь ЦДБ МУК «КМБС»                              Е. В. Борисова