II Межрегиональный форум пчеловодов Средней Волги.

Столица меда.

Сегодня, 8 февраля, в районном Доме культуры,  р.п. Кузоватово проходит II Межрегиональный форум пчеловодов Средней Волги. На форум съехались пчеловоды из Республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Пензенской, Саратовской, Самарской, Московской, Смоленской и Челябинской областей.
Цель сегодняшнего форума - объединение пчеловодов Поволжья для обмена опытом и решения проблем в отрасли пчеловодства.
Открыл форум традиционно Глава администрации МО "Кузоватовский район", увлеченный пчеловод Александр Наумович Вильчик. В своей речи он предложил назвать Кузоватово "столицей меда". Гости форума одобрили и поддержали эту инициативу.
На встрече присутствовали заместитель министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Маргарита Сергеевна Еварестова.
Пчеловодством увлекаются люди самых разных возрастов, убеждений и вкусов... Форум дал возможность задать волнующие медовиков вопросы и обсудить проблемы данной отрасли. В фойе 1 этажа районного Дома культуры работала выставка продукции пчеловодства, инвентаря для пчеловодства, ульев, различных сувениров из воска. Посетители могли продегустировать понравившийся продукт и даже приобрести подарочные наборы разных сортов меда. Более 200 человек стали участниками и слушателями данного мероприятия.

Ирина Сайгина, заведующая отделом Районного Дома культуры р.п. Кузоватово.