Первенство по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников

12 февраля 2019 года в районе Маловой горы состоялось Первенство района по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады школьников.

Соревнования проводились с целью развития лыжных гонок в районе, популяризации здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов района.

В соревнованиях приняло участие семь образовательных учреждений района.

Общекомандный зачёт соревнований складывался из суммы очков, набранных тремя сильнейшими участниками команд. По итогам  соревнований на первом месте оказалась команда МОУ СШ №2 с. Кузоватово (60 очков), вторую турнирную строчку заняла команда МОУ СШ № 1 р.п..Кузоватово (57 очков) и третью строчку поделили между собой команда МОУ СШ с. Еделево (32 очка) и  команда МОУ СШ с. Кивать (32 очка).

Далее места распредилились следующим образом:

4 место – МОУ СШ с. Стоговка (25 очков);

5 место – МОУ СШ №3 р.п. Кузоватово (11 очков);

6 место – МОУ СШ ст. Налейка ( 8 очков).

По итогам личного первенства призёрами стали:
Дистанция 5000 м (юноши)

1 место – Нагорнов Александр (МОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово, тренер-преподаватель Казакова Т.А.);

2 место – Буртасов Матвей (МОУ СШ № 2 с. Кузоватово, тренер-преподаватель Исаев А.С.);

3 место – Артемьев Андрей (МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово, тренер-преподаватель Казакова Т.А.).

Дистанция 3000 м (девушки)

1 место – Никиташина Алена (МОУ СШ №2 с. Кузоватово, тренер-преподаватель Исаев А.С.);

2 место – Ермолаева Лина (МОУ СШ №2 с. Кузоватово, тренер-преподаватель Исаев А.С.);

3 место – Кандрашкина Диана ( МОУ СШ с. Кивать, тренер-преподаватель Лютин А.И.)

Поздравляем победителей и призеров соревнований по лыжным гонкам!!!