Поиск по сайту

04.03.19 Отчетное собрание состоялось в ООО «Смышляевское»


 

4 марта отчетное собрание состоялось в ООО «Смышляевское». Перед коллективом выступил директор предприятия Василий Васильевич Казанчев.

Он подробно доложил о производственно-финансовой деятельности за 2018 год. С какими проблемами пришлось столкнуться в засушливый год. Сколько средств не дополучено. Озвучил расходы прошлого года, связанные с производственной деятельностью. Для обновления материально-технической базы в 2018 году приобретен протравливатель семян на сумму 355 тыс. рублей. Для прекращения вредного производства на территории села выкупили цех по производству древесного угля в сумме  1300 тыс. руб., который будет переоборудован под склад для хранения продукции.

Среднегодовая численность работников за отчетный период составила 31 человек, среднемесячная зарплата составила 21650 рублей. Озвучена зарплата в отдельности по профессиям. Наивысшая зарплата за счет чего, и у какого как сложилась.

Сегодня по направлению от хозяйства обучаются 4 студента в Кузоватовском технологическом техникуме. Полностью обеспечены кадрами на проведение весенних полевых работ.

На приобретение удобрений в декабре получили льготный кредит на сумму 3 млн. рублей. Сейчас подали документы в Сбербанк.

Традиционно в 2018 году выделены средства на благотворительность в сумме 257 тыс. рублей.

Еще раз поблагодарил своих работников за хорошую слаженную работу. Озвучил лучших работников.

Поздравил Евстигнеева А.А. с присвоением Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области». В предверии праздника 8 Марта поздравил милых дам с наступающим праздником,  пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов.

Начальник отдела по вопросам сельского хозяйства и природопользования Е.А.Новикова отметила, что данное предприятие одно из самых социально ориентированных. Это предприятие со своими традициями, крепким коллективом. Здесь самая высокая заработная плата из всех сельскохозяйственных предприятий района.

Говоря о перспективах на следующий год, обозначила приоритетные для развития сельского хозяйства задачи, это сохранение посевных площадей, увеличение численности КРС, участие в программе «Начинающий фермер», начало строительства птицекомплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки. В конце пожелала всем удачи, благоприятной погоды в новом сельскохозяйственном году.


    Новости