Поиск по сайту

Выставка «Современного классика» Юрия Панцырева в Музее-мемориале В.И. Ленина откроется 31 мая.

Выставка «Современного классика» Юрия Панцырева в Музее-мемориале В.И. Ленина откроется 31 мая. На выставке будут представлены работы самых разных жанров живописи.

Отдельного внимания достойны натюрморты Панцырева - они наполнены действием и повествованием: это бабочки, кружащиеся вокруг букета, или ножницы, оставленные рядом, как напоминание о том, что было чуть ранее запечатленного мгновения. В капле воды отражается мир, а в каждой работе - многогранный талант художника.

Многолетнее тесное общение с семьей Пластовых оказало большое влияние на мировоззрение и творчество художника. Многие картины были написаны в Прислонихе, на основе впечатлений от окружающей неспешной жизни и неброских местных пейзажей. Цветы из сада Пластовых и ближнего леса стали поводом для написания первых букетов.

Работы Юрия Николаевича уже были представлены более чем на 80 выставочных площадках в России и в мире. Картины Панцырева хранятся в музеях Ульяновска, ГМИ Татарстана, Обнинском музее, запасниках Министерства культуры и Союза художников России, а также множестве частных коллекций в США, Европе и Азии.

Церемония торжественного открытия состоится 31 мая в 14.00. Выставочную площадку посетит сам художник, он же познакомит ульяновских ценителей искусства со своими работами.

Выставка будет представлена в галерее Большого зала Ленинского мемориала (3 этаж, ОПЦ) до 12 июня.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 44-19-04, 44-20-80.

Для справки: Юрий Николаевич Панцырев – художник-реалист, член ульяновского отделения Союза художников РФ, победитель XII Московского международного фестиваля «ВЕРА» в номинации «Современный классик» (2017).


    Новости