В Ульяновской области примут региональную стратегию развития местного самоуправления до 2030 года

Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил на пленарном заседании XIX сессии Совета региональных, местных властей и сообществ 16 ноября.

В стратегии будут «определены цели и задачи взаимосвязанных действий и решений органов власти всех уровней в части развития института местного самоуправления, а также основные направления развития местного самоуправления в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Губернатор подчеркнул, что в Ульяновской области будет создана единая служба контрольно-надзорной деятельности: управление контрольно-надзорной и регуляторной политики. Служба заработает уже во втором полугодии 2020 года и позволит решить проблемы разрозненность действий контрольно-надзорных органов, их дублирование, вызванное неполнотой правового регулирования.