Поиск по сайту

Рабочий поселок Кузоватово принял гостей из разных уголков света.


Рабочий поселок Кузоватово принял гостей из разных уголков света. Уже утром в новогоднюю столицу прибыл Дед Мороз из Великого Устюга и встретился с кузоватовскими школьниками и детсадовцами. Стоит отметить, что для каждой группы волшебник придумывал свои сказки и забавы, при этом не забыл давать наставления взрослым.

 

В шестом часу вечера по площади Ленина двинулось шествие костюмированных персонажей: снеговики, зайчики, единороги, хрюшки приехали со всех районов Ульяновской области, имеющих театральные студии и коллективы.

Вскоре перед зрителями появился Дед Мороз из Великого Устюга. Он поприветствовал и напутствовал собравшихся, после чего к нему присоединился эрзянский дед мороз Якшамо Атя вместе с сестрой Масторавой. А через несколько минут на сцену вышел, как сам выразился гость, «однофамилец» Деда Мороза - губернатор Сергей Морозов. После этого все вокруг скандировали: «Ёлочка, гори!». И елочка зажглась. Причем, необычная.  В Кузоватове не стали срубать дерево в лесу, а украсили ель, растущую на площади. Экономично и экологично.

Затем Дед Мороз вручил Сергею Морозову подарок на… юбилей.  Как оказалось, 27 декабря исполнилось 15 лет со дня вступления главы региона в должность губернатора Ульяновской области. Волшебник подарил телескоп и пояснил: «чтобы мог видеть все, что происходит даже в самых дальних районах».

В следующем году новогодней столицей станет рабочий поселок Чердаклы. На сцене главе администрации Чердаклинского района был вручен переходящий символ.

 

    Новости