До Тотального диктанта 10 дней, а это значит, что сегодня открылась регистрация на офлайн-площадки и на онлайн-диктант.

Дорогие друзья!

До Тотального диктанта 10 дней,
а это значит, что сегодня открылась регистрация на офлайн-площадки и на онлайн-диктант.

Чтобы узнать, есть ли в вашем городе очные площадки,
зайдите на наш сайт totaldict.ru и выберите свой город.

Главным нововведением сезона станет возможность присоединиться к акции в формате #пишемдома. Подробнее о формате.

Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов или проверить самостоятельно.

Напоминаем, что каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от генерального партнера акции, компании Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки нужно будет зарегистрировать специальный код на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша.

Помимо этих участников и поклонников акции будет ждать еще один сюрприз: семнадцатичасовой онлайн-марафон от Тотального диктанта и Google Россия.

Мы понимаем, что для большинства участников акция будет доступна лишь в онлайн,но хотим сохранить ощущение праздника русского языка, передать масштабы акции и ее значимость для русскоговорящего населения, проживающего в самых разных уголках мира. Поэтому мы в рамках диктанта этого решили провести онлайн-марафон, который объединит внутри себя трансляции для всех часовых зон, лекции лучших экспертов в области филологии, общение с гостями ― друзьями проекта, включения из разных точек мира с приветствиями участникам диктанта и даже спектакль, посвященный основной теме Тотального диктанта этого года ― космосу.

Онлайн-марафон начнется
17 октября в 7:30по московскому времени

и завершится
18 октября в 00:30по московскому времени.

Регистрация на марафон доступна на нашем сайте totaldict.ru.

С сегодняшнего дня по телефону 8-800-333-12-60 начнет работать горячая линия проекта, позвонив на которую любой желающий сможет получить ответы на вопросы, касающиеся форматов проведения акции, регистрации, узнавания результатов и др.

Горячая линия будет работать:
- с 8 октября 2020 года по 5 ноября 2020 года с 9:00 до 19:00 (МСК) по будням и с 11:00 до 19:00 (МСК) по выходным.

- 17 октября, в день Тотального диктанта, операторы будут помогать участникам  с 7:00 до 23:00 (МСК).

Помимо телефонной горячей линии эти же волонтеры будут отвечать на запросы, отправленные на электронную почту help@totaldict.ru
Звонки на горячую линию с российских номеров бесплатные.

Занимайте места на Тотальный диктант в офлайн
или онлайн-формате и до встречи 17 октября!