ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

________________№_______________

на №_______________от___________-

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ  О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ БЕСПЛАТНОЙ  ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

По инициативе Губернатора Ульяновской области  и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Ассоциация юристов России» 20 ноября 2020 года на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» Ульяновской области будет проведён день  бесплатной юридической помощи, приуроченный  к  Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Бесплатную юридическую помощь будут оказывать сотрудники:

- областного государственного казённого учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» (по согласованию);

- отделения по Кузоватовскому району областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения  Ульяновской области (по согласованию);

- государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница»  (по согласования);

- муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области;

отдела по опеке и попечительству, защите прав несовершеннолетних муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области;

- комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области;

- отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области;

- нотариус нотариального округа Кузоватовский район Ульяновской области (по согласованию);

- адвокат адвокатской палаты Ульяновской области (по согласованию).

Приём граждан указанными выше лицами будет проводиться в общественной приёмной (здание администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, 1-й этаж, кабинет № 3 по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5., 20 ноября 2020 года с 09.00 до 18.00  часов (без перерыва).

Ввиду необходимости предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) день бесплатной юридической помощи будет проведён с соблюдением   мер санитарно – эпидемиологической безопасности.

Ответственное должностное лицо – консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области  Ильин Артём Сергеевич, контактный телефон – 8(84237)2-37-60.

О дате, месте и времени проведения дня бесплатной юридической помощи население муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области будет оповещено через средства массовой информации: периодическое печатное издание – муниципальную газету «Кузоватовский вестник», сайт муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и путём размещения объявлений на информационных стендах.

По итогам проведения дня бесплатной юридической помощи отчёт (с обязательным приложением фотоматериалов) о количестве обращений  с указанием категории граждан и тематики обращения  будет представлен  в государственно – правовое управление администрации Губернатора Ульяновской области на бумажном носителе  и  в электронном виде на адрес электронный почты: alrf73@mail.ru.

Главы администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                             О.Г.Белова

Начальник отдела правового обеспечения