Поиск по сайту

Итоги VI областного Слёта «На Посту №1», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 23 ноября по 22 декабря в Ульяновске проходил VI областной Слёт «На Посту №1», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы Слёта: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи», ОГБУ «Центр патриотического воспитания Ульяновской области».

В мероприятии приняли участие 25 отрядов из муниципальных образований региона. Кузоватовский район на слёте представлял Пост №1  Детско-юношеского центра р.п.Кузоватово в составе: Хасянова Роберта, Фомина Артёма, Паряева Дмитрия, Арышева Александра, Савенкова Артёма, Айдашкина Михаила, Крюкова Кирилла.

Мероприятие проходило в заочном формате. Необходимо было предоставить на слёт четыре видео выполнения этапов конкурса. Среди критериев оценки были синхронность движений, равнение в шеренгах, соблюдение дистанции, организация прохождения знаменной группы и представления знамени, чёткость движения строевым шагом и выполнения строевых приемов, оригинальность ритуала заступления на пост и возложения цветов.

Юнармейцы в очередной раз показали своё высокое мастерство и с честью выдержали все этапы соревнований:

- Вынос флага, подъем и спуск флага –I место

- Ритуал возложенияI место

- Ритуал заступления и смены часовых на посту почётного караулаI место

- Вынос знамени, представление знамени и смена у знамени –II место

В общекомандном зачёте отряд занял второе место.

Ребята будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области».

 

 

 

    Новости