Поиск по сайту

Проект мордовского этнокомплекса «Масторава» получил субсидии

По результатам конкурса проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры и продвижение туристского потенциала региона, проект мордовского этнокомплекса «Масторава» получил субсидии в размере - 327 271,00 руб.
«Масторава» общей площадью 10 тыс. кв.м является площадкой Всероссийского мордовского фестиваля «Масторавань морот» («Песни Матери Земли»), который ежегодно собирает тысячи зрителей и участников из 10 регионов России.
В зимний период этнокомплекс используется в качестве Резиденции Мордовского Деда Мороза Якшамо Ати, который входит в ТОП-10 национальных Дедов Морозов России. В рамках фестиваля «Новогодняя столица Ульяновской области - 2020» большое число туристов посетило мордовскую усадьбу.
На сегодняшний день резиденция Якшамо Ати требует реконструкции.
Так, на выделенные средства по гранту запланировано провести замену окон, а мастера-умельцы сложат в избе национальную печь.
Будет создана саночная трасса. с двумя скоростными спусками, огороженными между собой снежными насыпями-отбойниками и зона выката.
Также запланировано провести освещение трассы для комфортного катания в темное время суток. Помимо снежных отбойников между спусками и по краям горку планируется оборудовать сеткой и защитными матами.
Трасса будет создана с учетом всех основных требований безопасности, относящихся к данному виду услуг. Поведение посетителей на трассе будет прописано в правилах пользования, а сотрудники будут обязаны проводить инструктаж посетителям перед оказанием услуг.
По итогам реализации данного проекта мордовский этнокомплекс «Масторава» подарит его гостям уникальную возможность прикоснуться к родным истокам и прекрасно отдохнуть всей семьей и зимой, и летом!


    Новости