Поэтический вечер памяти Народной артистки РСФСР Кларины Шадько.

Народная артистка нашей страны, отдавшая Ульяновскому драматическому театру почти 60 лет, Кларина Шадько родилась 8 марта 1939 года. 27 марта 2020-го, в день театра, она покинула этот мир.

Кларине Ивановне, отмеченной званием Почётный гражданин города Ульяновска, премией 2011 года «Актриса России», был посвящён вечер памяти.

В Центре социального обслуживания «Парус надежды» собрались профессиональные и самодеятельные актёры, любители поэзии и прозы из всех муниципалитетов региона – все «серебряного» возраста.
Воспоминаниями о совместной работе с Клариной Шадько поделилась народная артистка РФ Зоя Самсонова.
Любимые народом песни, собственные стихи подарил аудитории бывший фермер, а ныне Заслуженный работник культуры нашей страны, Почётный гражданин Ульяновской области Николай Лямаев.

Интересные номера подготовили ветераны из Ульяновска, Барыша, Базарносызганского, Майнского, Чердаклинского и других районов.