Поиск по сайту

12 марта состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов

В регионе по поручению Губернатора С.И. Морозова разработана концепция сопровождения профессионального самоопределения учащихся.
В Кузоватовском районе действует система непрерывной профессиональной ориентации: в детских садах реализуются профориентационные программы, в ходе летней оздоровительной кампании проводятся тематические смены, а в школах используются разнообразные формы работы с учащимися с учётом их возрастных особенностей, начиная с внеклассных мероприятий, заканчивая профессиональным самоопределением. Налажено эффективное сотрудничество с ВУЗами г. Ульяновска.

12 марта состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов с участием представителей УлГАУ им. П.А. Столыпина.
Представители университета представили целостную картину современного аграрного университета: основные направления подготовки, стипендиальную поддержку, материально-техническую базу, воспитательный потенциал университета. Акцентировали внимание на мерах поддержки в сфере сельского хозяйства для всех категорий населения.

Встреча прошла в формате открытого диалога и взаимного интереса.
Итогом мероприятия стало обсуждение перспектив открытия агрокласса на базе средней школы №1 р.п. Кузоватово.

 

 
 
 

 

    Новости