Поиск по сайту

Состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Обсудили вопросы, касающиеся подготовки сил и средств к пропуску паводковых вод и обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений на территории Кузоватовского района. А также ход подготовки объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 года. Были заслушаны доклады ответственных лиц.

По итогам выступлений глава администрации Вильчик А.Н поставил цель во всех поселениях назначить ответственных за ведение мониторинга паводковой обстановки. На особый контроль будут взяты жилища граждан, которые находятся в социально незащищенном положении.
В целях осуществления контроля за прохождением паводка и обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений поручил ввести дежурство должностных лиц.

По второму вопросу о подготовке объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду, отчитались начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы и директор ГКУ Ульяновской области «Кузоватовское лесничество»

Поставлена задача о необходимости доведения до собственников сельскохозяйственных и иных земельных участков информацию о действующих требованиях пожарной безопасности.

Организовать проведение инструктажа по требованиям пожарной безопасности к содержанию территорий домовладений и правилам поведения на землях общего пользования.

В целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов создать или обновить до начала пожароопасного периода противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров.

 

 

    Новости