Поиск по сайту

По наблюдениям специалистов, находящихся в гуще событий, пациенты, заразившиеся новым штаммом «омикрон», болеют не слишком тяжело.

По наблюдениям специалистов, находящихся в гуще событий, пациенты, заразившиеся новым штаммом «омикрон», болеют не слишком тяжело. Случаев стремительного ухудшения состояния здоровья, как со штаммом «дельта», меньше. Об этом рассказал главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

Подготовка системы здравоохранения к новой волне заболевания началась ещё до Нового года: койки развёрнуты, больницы укомплектованы персоналом, отметил глава медучреждения

 «Но это не значит, что нам надо расслабляться, потому что индекс контагиозности и скорость распространения "омикрона" гораздо выше, нежели у "дельты". Поэтому спасибо всем, кто носит маски», — подчеркнул он.

 На вопрос, будут ли ещё вспышки коронавируса, Проценко ответил, что «отдал бы кусочек себя, чтобы эта волна была последней».

Источник: РИА новости — https://bit.ly/3FuBIG1

 

 Помогите предотвратить новую волну пандемии, сделайте прививку. Записаться можно на портале Госуслуги (https://bit.ly/3rBoy3e) и по телефонам 122 или 8-800-2000-112

    Новости