В Кузоватовском районе продолжается работа комиссии по повышению заработной платы

В Кузоватовском районе по поручению Главы региона продолжается работа комиссии по повышению заработной платы.

За период работы комиссии в 2021г. заключено 65 соглашений о повышении заработной платы с предприятиями, на которых работают 1065 работников. Размер повышения составляет от 15% до 30%. Из них:

- 17 соглашений с сельхозпредприятиями;
- 6 соглашений с предприятиями пищевой промышленности о
повышении заработной платы на 15% ;
- 6 соглашений с предприятиями деревообрабатывающей отрасли о росте заработной платы на 25-30% ;
- 1 производство мебели - на 25%
- 34 соглашений – с субъектами бизнеса сферы торговли, услуг
- 1 – с дорожно-строительными организациями.

На 2022 год разработан план работы комиссии по повышению заработной платы, составлен список предприятий, с которыми планируется заключить соглашения. В первую очередь работа будет выстроена с субъектами бизнеса, которые выплачивали заработную плату ниже МРОТ и ниже среднеотраслевого уровня оплаты труда.