Поиск по сайту

Статистика по заболеваемости коронавирусом

По оперативным данным на 23 января в регионе подтверждено 123722 (+323) случая заболевания коронавирусом, умерли 4027 человек.

Штамм коронавируса "омикрон" может проникать в организм человека через глаза, так как одним из симптомов заражения является развитие конъюнктивита. Об этом ТАСС сообщил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований "ДНКОМ" Андрей Исаев.

Исаев отметил, что вирус может попасть в организм через глаза, так как одним из признаков инфицирования омикрон-штаммом является развитие конъюктивита с последующими головными болями и насморком. При этом он добавил, что сегодня в целом пока мало информации о том, какая точно симптоматика характерна для "дельты" и "омикрона".

Новый штамм коронавируса «Омикрон» представляет особую опасность для детей от двух до пяти лет. Эксперты Роспотребнадзора отметили, что в последнее время все чаще заболевают именно дети, у них наблюдается поражение верхних дыхательных путей и бронхов. Многие случаи требуют госпитализации. В группу риска, добавили в ведомстве, также входят люди старше 65 лет и беременные.

    Новости