В Кузоватовском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Ключевыми датами месячника станут 27 января (День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады), 2 февраля (День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве), 23 февраля (День защитника Отечества).

Большую, насыщенную программу мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи на предстоящий месяц подготовили учреждения образования, культуры и спорта Кузоватовского района: классные часы, библиотечные занятия, музейные уроки и выставки, презентации, просмотры фильмов, литературные гостиные, конкурсы рисунков, стихов, творческих работ, оформление тематических школьных уголков. Ряд мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Также запланированы акции «Забота», «Ветеран живет рядом», «Обелиск», школьные этапы игры «Зарница», «Юнармейское многоборье», «Марш Победы».