В муниципальных образованиях Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских работают комиссии по повышению заработной платы.

В Кузоватовском районе разработан план работы межведомственной комиссии по повышению заработной платы на 2022 год, составлен список предприятий, с которыми планируется заключить соглашения. В первую очередь работа будет выстроена с субъектами бизнеса, которые выплачивали заработную плату ниже МРОТ и ниже среднеотраслевого уровня оплаты труда.

С начала 2022 г. комиссией Кузоватовского района уже проведено 6 заседаний с руководителями 18 предприятий. Подписано 18 соглашений о повышении заработной платы. Размер повышения составляет от 15% до 17%.