Поиск по сайту

25 студентов медицинского факультета помогают врачам поликлинической службы Центральной медсанчасти

25 студентов медицинского факультета помогают врачам поликлинической службы Центральной медсанчасти


В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции в поликлинику №2 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова на практику были направлены 25 студентов старших курсов Ульяновского государственного университета и медицинского колледжа.

По словам заместителя главного врача учреждения Светланы Андреевой, в феврале нагрузка на врачей первичного звена возросла в семь раз. Увеличилось количество обращений и звонков в поликлинику.

Студентка медицинского факультета УлГУ Анастасия Ревва, помогает врачам поликлиники №2 - ежедневно принимает звонки в call-центре. Признается, что легкой эту работу не назовешь, она требует максимальное терпение и любовь к людям. «Иногда приходится несколько раз подробно объяснять пациенту какой-либо вопрос. Конечно, чаще всего обращаются с просьбой вызвать врача на дом или узнать о времени приема специалистов».

Ординатор Ксения Коробочкина трудоустроилась в поликлинику, и также помогает врачам первичного звена в оказании помощи пациентам.

«Я вижу, в каких сложных условиях приходится работать медикам, поэтому не могу оставаться в стороне. Я провожу аудиоконсультации с пациентами, назначаю и корректирую лечение. Надо сказать, что нам, врачам, тоже нужна помощь. Людям надо серьезнее относиться к своему здоровью, соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции и вакцинироваться», - говорит врач-терапевт поликлиники №2 Ксения Коробочкина.

https://vk.com/minzdrav_uo?w=wall-46477202_25464

#стопкоронавирус #Здравоохранение73 #Ульяновскаяобласть

 

    Новости