В Ульяновскую область продолжают поступать лекарственные препараты и медицинские изделия для диагностики и профилактики COVID-19

На этой неделе на склад Ульяновской государственной аптеки поступил противовирусный лекарственный препарат «Арбидол» для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 в количестве более 14500 упаковок, а также 750 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» для профилактики коронавируса среди подростков и более 112 тысяч ПЦР-тестов на COVID-19.

Для обеспечения льготников поступило 10 тысяч упаковок препарата «Гликлазид», необходимого для снижения уровня сахара в крови. В ближайшее время они будут распределены по аптечным пунктам.