Поиск по сайту

Почта России и РЖД продолжат развивать решения для доставки почтовых грузов

ОАО «Российские железные дороги» и АО «Почта России» продолжат развивать мультимодальные логистические продукты. Для этого компании до конца 2022 г. создадут совместный проектный офис.

Дорожную карту с дальнейшими шагами по сотрудничеству подписали генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов. 

Она стала продолжением меморандума о совместном развитии логистических сервисов по доставке почтовых отправлений и сборных грузов, подписанного партнерами в сентябре 2021 г. на Восточном экономическом форуме. Компании вместе развивают контейнерные перевозки почтовых отправлений. В мае 2022 г. Почта России и РЖД запустили совместный почтовый контейнерный поезд «Россия», который на постоянной основе будет курсировать по маршруту Владивосток-Москва-Владивосток.

«Мы продолжаем выполнять свою функцию по поддержанию коммуникационной связности страны и доставке почтовых отправлений в любых условиях. Компания РЖД – наш многолетний партнер в решении задачи по формированию стабильных почтовых маршрутов. Сегодняшнее подписание – ещё один шаг в развитии сервисов по доставке почты во все регионы России», – подчеркнул генеральный директор Почты России Максим Акимов.

«РЖД и Почта неразрывно связаны. Вместе мы доставляем грузы даже в самые отдалённые уголки нашей страны. Поэтому кооперация в развитии новых транспортно-логистических решений выведет эту работу на новый уровень, сделает её более эффективной, системной и повысит ценность предоставляемых сервисов для наших клиентов», – отметил Олег Белозёров.

    Новости