Поиск по сайту

Отчётно-выборное собрание Кузоватовского местного отделения «Боевое братство».

1 июля в России отмечалась памятная дата – День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.
Сегодня состоялось отчётно-выборное собрание Кузоватовского местного отделения «Боевое братство». От имени главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика первый заместитель Елена Кандрашкина поздравила участников локальных войн и вручила благодарственные письма за патриотическое воспитание молодого поколения и активное участие в общественной жизни. Совместно с председателем местного отделения «Боевого братства» Олегом Крючковым и консультантом по мобилизационной подготовке администрации Николаем Хоробрых вручили медали «Ветеран боевых действий». Минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебного долга .

Работа организации «Боевое братство» играет важную роль в патриотическом воспитании детей, молодежи и подростков нашего района. Мероприятия, которые проводятся в районе, инициаторами которых являются члены «Боевого братства», оказывают большое влияние на молодое поколение.
Участники мероприятия обсудили итоги деятельности отделения, и основные направления работы. Основной целью создания отделения является сохранение памяти погибших и участников локальных войн. Ветераны локальных войн неоднократно становятся спонсорами и инициаторами спортивных соревнований среди детей, посвященных Дню Победы. Одной из направлений деятельности организации является также объединение ветеранов для помощи своим боевым товарищам, их семьях для помощи им в трудных ситуациях.
На конференции также утвердили создание «Совета Боевого братства» и вновь выбрали председателем совета Олега Крючкова.
Участниками было решено активизировать свою деятельность , направленную на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине, а также принимать участие во всех социально-значимых мероприятиях, праздниках, проводимых в районе.


    Новости