Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик во время рабочего визита в Еделевское сельское поселение осмотрел ход ремонтных работ социокультурного центра в селе Красная Балтия.

В 2022 году проект «Капитальный ремонт социально-культурного центра в селе Красная Балтия» Еделевского сельского поселения прошел конкурсный отбор в проекте по поддержки местных инициатив.

Здание двухэтажное было построено в 1993 году. Изначально здесь располагалась школа. С 2010 года школа закрылась и это здание стало пустовать. С 1993 года капитального ремонта в этом здании не проводилось. В настоящее время социально-культурный центр мало пригоден для проведения массовых мероприятий, не привлекателен для населения, особенно молодёжи и подростков. Здание является важным центром социальной жизни на территории села. Поэтому неслучайно по желанию сельчан именно этот объект стал одним из участников программы по фонду «Дари добро».
Социально-культурный центр -это центр общения, творческого развития и очень важная составляющая жизни села. Поэтому важно, чтобы в нем было красиво и уютно всем жителям села и гостям.
Реализация данного проекта позволит улучшить качество жизни сельчан, что станет дополнительным условием для привлечения в село новых профессиональных кадров. Социально-культурный центр это площадка как для проведения культурно- массовых мероприятий, так и для оказания различных услуг.