Рабочий визит А. Н. Вильчика в Еделевское сельское поселение

Во время рабочей поездки в Еделевское сельское поселение глава районной администрации Александр Вльчик посетил среднюю школу с. Еделево. Проконтролировал ход подготовки образовательной организации к отопительному сезону и к новому учебному году. Директор школы рассказала о том, какие именно ремонтные работы проводились в здании в последние годы и какие проблемы в техническом состоянии школьного оборудования требуется решить в первую очередь.  Также посетил модульный офис врача общей практики, обустроенный в рамках реализации проекта Единой России «Здоровое будущее». Учреждение расположено в центре села, рядом со школой, детским садом , СДК и магазином. Население села Еделево составляет около 800 человек, для них всех медицинская помощь стала более доступной. В здании созданы все условия для приема пациентов. Также этом году завершилось строительство современного фельдшерско-акушерского пункта в селе Кивать. Здание подключено к коммуникациям: имеется газовое отопление, горячая и холодная вода, электричество. Для оказания плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи есть все необходимое оборудование. В ФАПе также будет осуществляться отпуск лекарственных препаратов. До 2024 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Кузоватовском районе планируется строительство четырёх ФАПов в населённых пунктах: Студенец, Чириково, Стоговка, Приволье.