В ООО "Смышляевское" прошла проверка готовности сельскохозяйственной техники к жатве

В скором времени у аграриев Кузоватовского района наступит ответственная и напряженная пора – уборка зерновых. Среди множества задач, которые решают руководители, специалисты, механизаторы накануне жатвы, основной является подготовка зерноуборочной техники.
Во многих сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района подготовительные работы к предстоящей горячей поре завершены.
Проверка готовности сельскохозяйственной техники к жатве прошла в ООО "Смышляевское". К приему зерна также готовы складские помещения и зерносушильные комплексы, закуплен и установлен новый зерноочистительный комплекс.
Всего смышляевским аграриям предстоит убрать 2500 га зерновых и зернобобовых культур.