Активисты общественного самоуправления ТОС «Заря» приняли участие в благоустройстве этнокомплекса в селе Кивать.

Этнокомплекс является площадкой для проведения Всероссийского фестиваля мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот», который стал настоящим брендом и гордостью Кузоватовского района. Кроме "Масторавань морот" здесь проводятся и другие мероприятия с национальной составляющей. 27 июня на базе этнокомплекса состоялся молодежный фестиваль "Кивать в стиле ЭТНО", который оставил массу положительных эмоций у участников. Также на территории этнокомплекса расположены часовня и купальня святого источника, к которому ежегодно приезжают верующие из соседних областей.